Матчи / Резвый старт дерзкого дебютанта

18.09.2011 г., в гости в город-Герой Новороссийск, пожаловала команда «Лазурь» из прекрасного курортного городка Геленджик. В этот weak end здесь стартовал городской турнир второй лиги по мини-футболу в честь памяти Владимира Георгиевича Бут.
В первом туре нашей команде предстояла встреча с весьма серьёзным соперником, командой «NLE» (НоворосЛесЭкспорт), в составе которой на этот турнир, заявлено немало известных личностей, среди которых можно выделить опытнейшего Евгения Княжева, воспитанника Новороссийского футбола, успевшего повыступать ещё за «Цемент» (1984-85;1991-92), а также, в период с 1985-91 гг., за московское «Торпедо», ЦСКА и «Кубань». Одним из последних мест работы, в качестве игрока, значится сочинская «Жемчужина», датируемое 1993-м годом. На сегодняшний день Евгений Княжев работает тренером в ДЮСШ «Лидер».
Вернёмся непосредственно к игре. В дебюте встречи, после стремительной многоходовки, расторопнее всех у чужих ворот, оказался наш Александр Казаченок, вколотившим мяч в верхний угол ворот соперника. Пожалуй только этим можно выделить весь первый тайм со стороны «Лазури», всё самое интересное нас ждало ещё впереди. Что касается номинальных хозяев, которые в командном плане действовали очень организованно, но вот в завершающей стадии атак, чего-то не хватало, может везения, может ещё что-то. Итогом первого тайма стал счёт (1:0) в пользу «дельфинов».
После пятиминутного перерыва, команды вышли на вторую двадцатипятиминутку. Второй тайм начался примерно также, а именно, порадовав немалочисленных болельщиков, быстрым голов в исполнении Дениса Черныша (2:0). И это было только началом неожиданного разгрома. Честно, «лесникам» в этот день откровенно не везло, массу возможностей забить гол, упустили они в завершающих действиях своих атак, за что собственно и поплатились, в очередной раз сработало всеми известное футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. В течении следующих минут, геленджичанам в этой игре не было равных. Герой дня Денис Черныш забивает подряд еще три гола, делая покер, и становясь главным бомбардиром команды, (5:0). Под занавес встречи, счёт становится и вовсе хоккейным (6:0). В самой концовке, хозяевам предоставляется шанс, ввиде двух подряд пенальти, и здесь команда извлекла лишь мизер того что могла, в первом случае забив гол, а вот второй удар с точки, парировал вышедший на замену, вместо Игоря Шаганова, отметим отстоявшего в этой игре очень уверенно и на «ноль», Виктор Кизилов.
Вот такое дерзкое начало продемонстрировала наша команда местной публике, итог противостояния (6:1). Впереди ещё немало игр, и будет на что и на кого посмотреть, как говорится – поживем увидим, не будем загадывать. Ведь не исключено теперь, что «Лазурь», остальные участники соревнования будут считать «тёмной лошадкой» турнира. А ребятам хочется пожелать, чтобы после такой эйфории, не впадали в возвышенность и не обращали внимания на результат, иметь отношении к преданности дела и командной игре, у нас может многое получится, только вперёд!!!
Голы:
- Денис Черныш (4)
- Александр Казаченок (1)
- Вячеслав Комаров (1)