Матчи / Барса плюс – Лазурь минус?

24.09.2011 г., во втором туре встречались две команды, взявшие резвый старт на прошлой неделе. «Лазурь» (Геленджик) и «Барса +». Многие любители футбола, ждали от этого поединка очередной сенсации, оглядываясь на результаты прошлого тура, ведь по сути это получилась игра между двух лидеров. Что из этого вышло, узнаем по подробней.

В составе команды «Барса +» можно было заметить немного узнаваемых игроков, это и Сергей Кочов и Илья Варламов, Сергей Юдин и нынешний капитан дублёров новороссийского «Черноморца» Алексей Сердюк. Все они в какой-то степени привязаны к молодёжке «моряков».

И всё же перейдём непосредственно к игре. Первый тайм начался с обоюдной разведки, но открыть счёт первыми удалось номинальным гостям, сделал это Эрик Каграманян (0:1). Складывалось лёгкое ощущение, что «Лазурь» ещё не проснулась, в следствии этого ещё один быстрый гол в исполнении Сергей Юдина (0:2). После второго пропущенного мяча, геленджичане потихоньку начали наращивать темп своих действий, за что и получили справедливое вознаграждение в виде пенальти, жёлтую карточку в этом эпизоде схлопотал голкипер гостей. Лучший бомбардир команды Денис Черныш, уверенно переиграл вратаря (1:2). На этом «дельфины» не остановились, и за оставшееся время им удалось сравнять счёт, после стремительной атаки с паса Черныша, Пантелей Калайчиев забивает гол (2:2). На этом тайм и завершился.
Начало второго тайма оказалось похожим как две капли воды на первый. Сумбурные действия в обороне игроков «Лазури», вырисовываются двумя подряд голами от Эрика Каграманяна (2:3) и Сергея Кочова (2:4). После очередной оплеухи геленджикцы вновь встрепенулись и пошли вперёд, и усилиями вездесущего Дениса Черныша, им удалось отыграть один мяч (3:4). В середине игрового отрезка произошел неприятный эпизод, рассечение подглазной области получил вратарь Игорь Шаганов, к счастью, была быстро оказана медицинская помощь и всё обошлось.

Оставшееся время игры, полностью прошло под диктовку «Барсы +», сперва гол в сольном исполнении забил Алексей Сердюк, в одиночку обыграв вратаря (3:5). Затем дубль оформляет Сергей Кочов, доводя счёт до неприличного (3:6). Изредка «Лазури» удавались контр-выпады, но либо уверенные действия стража ворот, либо собственные неточности в завершении, не позволили больше забить им в этом матче.

Игра изобиловала жёсткой борьбой и нарушениями, и очередное предупреждение получил Сергей Кочов, нарушивший правила в центре поля. В заключительной пятиминутке, оборона «дельфинов» и вовсе развалилась, очередным дублем отметился игрок «Барсы +» Павел Сергеев (3:8).

Ну что ж, будем надеяться, что данное поражение станет неким допингом для последующих сражений. Главное сейчас не обращать внимание на результат, а идти вперёд и готовиться к следующему сопернику.

Очередной матч наша команда проведёт ровно через неделю 01.10.2011, с командой «Алекс К», начало встречи в 12-00.
Голы:
- Денис Черныш (2)