Матчи / "Стильная победа"

13.11.2011г., на турнире памяти В.Г. Бут, в рамках 9-го тура, геленджикская «Лазурь» встречалась с командой «СпортСтиль».

К данному поединку обе команды подошли с одинаковым показателем в графе набранных очков, коих накопилось аж 7. Этот немаловажный факт в какой-то степени подогревал настрой, в случае победы, одна из команд отрывалась бы на три очка, и поправляла свое турнирное положение, при учете того, что осталось сыграть всего в двух турах.

Наша команда прибыла на эту игру смешанным составом, т.к. параллельно участвует в чемпионате Геленджика по мини-футболу.

Первый тайм. «Дельфины» начали что называется с места в карьер, в своей первой атаке, которую начал голкипер Игорь Шаганов, последовала выверенная передача вперед, затем прострел в касание и логичный гол под перекладину, (1:0). Не прошло и пяти минут, как нападающий «Лузури» оформляет дубль, вовремя подоспевший к отскоку мяча от вратаря, и добившим его в сетку ворот, (2:0).
С виду могло показаться, что дальнейший ход событий, так и будет протекать под преимуществом гостей из курортного города, но всякий раз, когда геленджичане позволяли слабину своим действиям, игроки «СпортСтиля» так и норовили отыграться. Их старания все же воплотились в один гол, (2:1). При данном счете и закончилась первая двадцатипятиминутка.
Второй тайм. «СпортСтиль» всеми силами пошел вперед, уж очень им хотелось забить, отсюда и уязвимость в обороне собственных ворот, чем не преминул воспользоваться Александр Казаченок, охладив тем самым наступательный пыл соперника, (3:1). Впрочем разница в два мяча держалась сравнительно недолго, «стиляги» нашли в себе силы, и вновь сократили разрыв до одного гола, (3:2).
Время шло, а на поле происходило действо, отличающееся довольно-таки жесткой борьбой, команды то и дело обменивались взаимными фолами, каждый из соперников хотел забить. Минут за пять до финального свистка, свой второй шанс в этой игре использовал Александр Казаченок, оформивший дубль, (4:2). Это событие в разной степени придало уверенности обеим командам, «Лазурь» остаток времени уделила оборонительной тактике, а «СпортСтиль» наоборот, бросился догонять, за что и был вознагражден, нащупав брешь в защите «дельфинов», вновь сократил счет, (4:3). Через мгновенье, главный судья дал свисток об окончании этого интересного поединка, итог, (4:3) виктория благосклонна к «Лазури».
Следующий матч наша команда проведет 19.11.2011, с командой «Росморпорт», начало встречи в 12-00.
Голы:
- Александр Казаченок (2)