Матчи / Унылые обстоятельства

19.11.2011г., на футбольной площадке СК «СМЕШ», в рамках 10-го тура на турнире памяти В.Г. Бут, геленджикская «Лазурь» встречалась с командой «РосМорПорт».

Как упоминалось в прошлом отчете, наша команда сейчас ведет активное участие сразу в двух турнирах. Один из которых проходит в Геленджике, после двух проведенных встреч, «Лазурь» имеет в своем активе 3 набранных очка, (+1=0-1).

Вернемся к сегодняшней игре. Первый тайм. Как это нестранно, но уже в который раз на данном турнире, нашим игрокам удается нанести разящий укол в первой же своей атаке, вновь быстрый гол, (1:0). И как это не парадоксально, и как очередное следствие всего вытекающего из такого момента, «дельфины» погрузились в состояние некой расслабленности, которая и стала в итоге главной причиной поражения, но обо всем по порядку.
«Портовики», к их чести, опомнились довольно быстро, в следующей десятиминутке, им удалось забить дважды, но один мяч не был засчитан, по причине нарушения, (1:1).

В целом игра, да и действия игроков обеих команд, выглядели очень уныло, под стать погоде, которая изредка моросила неприятным дождиком, присутствовала сонная атмосфера. Больше каких-либо интересных событий в первом тайме не было.

Второй тайм. Не успев начаться игра, как гром среди ясного неба грянул гол в ворота Игоря Шаганова, после грубейшей ошибки в оборонительных редутах, «РосМорПорт» повел, (1:2).

Ну, а дальше нас с вами ждало самое интересное! Игра стала изобиловать обоюдной, откровенной жестокостью, и что самое причудливое, команды стремились больше к тому, чтобы заработать тот самый, вожделенный «6-ой фол», и пробитию стандарта с точки. И совсем забыли они про возможности забить гол с игры.
Такой настрой привел к потасовке, дело чудом не закончилось массовой дракой, абсурд, кричали и те и те, каждый считал правым именно свой коллектив, слова брани конечно не украшают игру, но это футбол – это эмоции. Слава Богу инцидент был исчерпан. Игра близилась к своему логическому завершению, как «Лазури», по воли Всевышнего, все-таки удалось заработать то самое право на пробитие пенальти. Стоит отдать должное голкиперу «портовиков», он с честью вышел и из этой ситуации. И тут же судья дает свисток об окончании игры, итог, (1:2). Есть над чем задуматься.
Очередной матч, и уже заключительный, пройдет 27.11.2011г. с командой «ЧерноморСервис», начало встречи в 12:00.